«Опыт Чувашии нужно взять на вооружение другим регионам», — Министр образования и науки РФ Ольга Васильева

«Опыт Чувашии нужно взять на вооружение другим регионам»,— заявила Министр образования и науки РФ Ольга Васильева в ходе рабочей встречи с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым, которая состоялась по завершении ее визита в регион 13 сентября.

«Я с большим удовольствием провела день на благодатной чувашской земле. В первый раз была на Съезде сельских учителей. Считаю их одними из самых активных представителей учительского сообщества. Это люди, очень любящие свою работу. Не буду скрывать, меня в хорошем смысле поразила Янышская средняя общеобразовательная школа. Здесь для себя я нашла ответы на многие интересующие меня вопросы», — сказала она.

Ольга Васильева констатировала, что Янышская СОШ соответствует самым высоким стандартам, здесь организовано дополнительное образование, есть дошкольная группа, бассейн, который может использоваться в выходные для семейного отдыха. В школу приезжают преподаватели среднего профессионального образования, ежемесячно проводятся открытые уроки, а, главное, тут работают люди заинтересованные, любящие свое дело.