Реализуемый уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная, с  двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми летОбразовательная программа дошкольного образования МБДОУ " Детский сад № 4 "Росинка" г.Цивильск  разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования и с учетом

Инновационной программы дошкольного образования. / Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э. М. Дорофеевой. — Издание пятое (инновационное), испр. и доп.— М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2019.

Реализуемые образовательные программы:

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №4 "Росинка" г.Цивильск

Инновационная программа дошкольного образования. / Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э. М. Дорофеевой. — Издание пятое (инновационное), испр. и доп.— М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2019.

Программа воспитания ребенка-дошкольника. под рук. О.В.Драгуновой. - Чебоксары: Чуваш.кн.изд-во, 1995 (этнокультурный компонент)

Адаптированных программ нет.

Дополнительная образовательная программа

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе на 01 сентября 2020г. составляет 240  человек.

Язык, на котором ведется обучение

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке. Изучение чувашского языка, как государственного языка Чувашской Республики, осуществляется с 4-х лет, со средней группы.

В Учреждении создаются условия для изучения русского и чувашского языков, как государственных языков Чувашской Республики. Освоение основ русского языка (в том числе основ грамоты русского языка) осуществляется в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Изучение родного языка осуществляется по выбору родителей (законных представителей) при приеме в Организацию на основании заявления. Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 г. №50 "Об образовании в Чувашской Республике", статья 5.

Закон Чувашской Республики от 25.11.2003 г. "О языках в Чувашской Республике" статьи 2, 7.